Pingentes

%top% Nossos Pingentes são confeccionados em ouro 18K com design exclusivo e certificado de garantia, além de entrega para todo o Brasil, com pagamento em até 10X sem juros! %/top% #Pingentes em Ouro 18K Victoria Sayeg Os Pingentes de Ouro 18K da Victoria Sayeg são delicados e podem ser usados em qualquer ocasião. Os modelos são diversos, seja em relação ao tamanho ou ao shape, e podem se enquadrar nos mais diversos estilos de looks. ##Para Argola Nossos [Pingentes para Brinco Argola de Ouro 18K](https://www.victoriasayeg.com/pingente-para-argola-ouro-18k) são confeccionados em modelos lisos ou com pedras preciosas como esmeralda, pérola, dentre outras. Seja no dia a dia ou em eventos sociais, essas joias proporcionam autenticidade aos looks. Como sugestão, a [Argola Lisa](https://www.victoriasayeg.com/argola-lisa-em-ouro-amarelo-18k) é ideal para os pingentes. Se está buscando uma peça discreta e sofisticada, opte pelo [Pingente Figa](https://www.victoriasayeg.com/pingente-figa-em-ouro-amarelo-18k) o qual representa um símbolo de proteção. Caso queira uma peça moderna, invista no delicado [Pingente Madrepérola Liso](https://www.victoriasayeg.com/pingente-em-ouro-amarelo-18k-madreperola-liso). Também existem opções com brilho discreto como o [Pingente para Argola Kremlin](https://www.victoriasayeg.com/pingente-para-argola-kremlin-ametista-em-ouro-18k) em ametista, disponível na versão [Esmeralda](https://www.victoriasayeg.com/pingente-para-argola-kremlin-esmeralda-em-ouro-18k). Para eventos sociais, a composição com o [Colar Czarina](https://www.victoriasayeg.com/colar-czarina-em-ouro-18k-amarelo) é inigualável. Já o [Pingente Paradis Curto Pink](https://www.victoriasayeg.com/pingente-para-argola-em-ouro-18k-paradis-curto-com-perola-e-granadas) é uma opção sofisticada em pérola barroca e granadas rodolitas. Caso desejar uma joia contemporânea, o [Pingente Paradis Longo Green] (https://www.victoriasayeg.com/pingente-para-argola-em-ouro-18k-paradis-com-perola-e-esmeraldas) é o match entre clássico e moderno. Oferecemos versões coloridas como os [Pingentes Marina](https://www.victoriasayeg.com/pingentes-marina-kit-com-3), confeccionados com três tipos de pedras orgânicas e inorgânicas à sua escolha, trazendo personalidade nas composições para qualquer hora do dia. ##Para Colar Nossos [Pingentes para Corrente em Ouro 18K](https://www.victoriasayeg.com/piercing-ouro-18k-sem-pedras) são como um toque final ao compor os mais diversos looks. Essa jóia pode ser encontrada em variações de modelos que exploram desde o clássico até o trend do momento. Se está buscando uma peça discreta, sugerimos o [Pingente Nazar] (https://www.victoriasayeg.com/pingente-de-olho-para-colar-em-ouro-18k-e-brilhante-nazar) e o [Pingente Espírito Santo](https://www.victoriasayeg.com/pingente-para-colar-de-espirito-santo-em-ouro-18k) que são amuletos que representam a simbologia da boa sorte, proteção e/ou fé. Também existem opções personalizadas como o [Pingente Grafia](https://www.victoriasayeg.com/pingente-grafia), com efeito “torcido” e inicial à sua escolha. Para quem gosta de design clássico, o [Pingente Vintage](https://www.victoriasayeg.com/pingente-colar-vintage) é item indispensável para o seu acervo pessoal. Já o [Pingente True Love](https://www.victoriasayeg.com/pingente-colar-true-love) é uma peça inspirada nos românticos e pode ser combinado com a delicada [Corrente Delicate](https://www.victoriasayeg.com/corrente-fina-em-ouro-18k-de-40cm-delicate). Versões em pedras preciosas como o [Pingente Lunar](https://www.victoriasayeg.com/pingente-para-colar-lunar-em-ouro-18k-e-safiras-azuis) com belas safiras azuis, chamando atenção de forma sutil e elegante. Já o [Pingente Noite](https://www.victoriasayeg.com/pingente-de-colar-noite-em-ouro-18k-e-quartzo-azul) é confeccionado com quartzo azul, brilhantes brancos e tanzanita - joia poderosa que fica perfeita em um mix de acessórios.

Pingentes

Sobre a loja

Victoria Sayeg oferece Joias Delicadas e Finas, com Design Autoral, todas confeccionadas com Ouro18K Certificado. Para cada desejo uma criação diferente. Assim, Victoria traz suas peças em coleções cápsulas e adora fazer experimentos. Uma marca registrada é o uso de pérolas em suas coleções.

Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos

V Sayeg Comercio De Joias LTDA - CNPJ: 35.753.595/0001-30 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail

/*}*/